Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt
Rohark
Rainer Bredenkamp
Geschäftsführer UniversitätsKrebszentrum (G-CCC)/ Ressort Forschung und Lehre/ Studienzentrum UMG
Telefon:
0551-39-68020
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
ccc@med.uni-goettingen.de
rita
Dr. Rita Warthemann
Koordination Geschäftsstelle G-CCC
Telefon:
0551-39-65985
Telefax:
0551-39-171344
E-Mail:
rita.warthemann@med.uni-goettingen.de
mandy
Mandy Sasse
Öffentlichkeitsarbeit und Wissenschaftskommunikation G-CCC
Telefon:
0551-39-62152
Telefax:
0551-39-171344
E-Mail:
mandy.sasse@med.uni-goettingen.de
Susanne Schmidt-Böhm
Susanne Schmidt-Böhm
Sekretariat Geschäftsstelle
Telefon:
0551-39-68020
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
susanne.schmidt-boehm@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Balkenhol
Marko Balkenhol
Leiter Klinisches Krebsregister
Telefon:
0551-39-65486
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
marko.balkenhol@med.uni-goettingen.de
Schmidt-Schweda
Andrea Schmidt-Schweda
ambulante Breast and Cancer Care Nurse
Telefon:
0551-39-20387
Mobil:
0151-62964358
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
andrea.schmidt-schweda@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 0, A2, Raum 305

in Kooperation mit Horizonte e.V. Göttingen

Sabine Bahrs
Sabine Bahrs
Dokumentationsärztin
Telefon:
0551-39-8668
Pieper:
919-2642
E-Mail:
sbahrs@med.uni-goettingen.de
Ort:
Ebene 2, E2, Raum 249
brandt_kathrin
Kathrin Brandt
Qualitätsmanagementbeauftragte, Zentrumskoordinatorin Onkologisches Zentrum
Telefon:
0551-39-65483
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
kathrin.brandt@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
papendick_maximilian
Maximilian Papendick
IT-Koordinator
Telefon:
0551-39-65487
E-Mail:
maximilian.papendick@med.uni-goettingen.de

(Tumorboard-)Dokumentation

vonderAhe
Mareike von der Ahe
Med. Dokumentarin
Telefon:
0551-39-65479
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
mareike.ahe@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Andreas Arndt
Andreas Arndt
Med. Dokumentar
Telefon:
0551-39-65476
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
andreas.arndt@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Viktoria Brem
Med. Dokumentarin
Telefon:
0551-39-65477
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
viktoria.brem@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
egert_daniela
Daniela Egert
Dokumentationassistentin
Telefon:
0551-39-65480
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
daniela.egert@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Dagmar Heitmüller
Dagmar Heitmüller
Dokumentationassistentin
Telefon:
0551-39-65484
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
dagmar.heitmueller@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Gertrud Kizio
Gertrud Kizio
Dokumentationassistentin, Study Nurse
Telefon:
0551-39-65481
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
gertrud.kizio@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Ellen Ronshausen
Ellen Ronshausen
Dokumentationsassistentin, Study Nurse
Telefon:
0551-39-65478
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
ellen.ronshausen@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Arlan Sydymanov
Med. Dokumentar
Telefon:
0551-39-68021
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
arlan.sydymanov@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen
Silke Zeh
Dipl.-Dokumentarin (FH)
Telefon:
0551-39-68022
Telefax:
0551-39-68023
E-Mail:
silke.zeh@med.uni-goettingen.de
Ort:
Raum 0.240, Von-Bar-Straße 2/4, 37075 Göttingen